组织机构

行政事务架构

部门 负责人 办公电话 电子邮箱
教学事务部 赵    琦 62233161 qzhao@admin.ecnu.edu.cn
科学研究部 唐婷婷 62231127 tttang@ses.ecnu.edu.cn
学生事务部 孙    梦 62238285 msun@ses.ecnu.edu.cn
人力资源部 谢    蓉 62233607 rxie@ses.ecnu.edu.cn
国际事务部 邱    月 62224962 yqiu@ied.ecnu.edu.cn
离退休教师事务部 孟永红 62232709 yhmeng@admin.ecnu.edu.cn
综合办公室 邹    文 32504469 wzou@admin.ecnu.edu.cn
主任助理、高峰办公室主任 王    莉 62232683 lwang@ses.ecnu.edu.cn

现辖院系所机构及行政负责人

机构名称 负责人 办公电话 电子邮箱
教育学系 黄忠敬 62232248 zjhuang@dedu.ecnu.edu.cn
基础教育改革与发展研究所 李政涛  62233148 zhengtaoli1969@163.com
课程与教学系 周文叶 32526084 wyzhou24@126.com
课程与教学研究所 崔允漷 62233405 cuiyunhuo@vip.163.com
国际与比较教育研究所 彭正梅 62232042 zmpeng@kcx.ecnu.edu.cn
学前教育系 左志宏 62232669 zuozhihong@126.com
高等教育研究所 阎光才 62232291 yanguangcai21@163.com
职业教育与成人教育研究所 徐国庆 62233672 gqxu@ses.ecnu.edu.cn
特殊教育学系 昝    飞 62238233 fzan@spe.ecnu.edu.cn
教育信息技术学系 顾小清 62230040 xqgu@ses.ecnu.edu.cn
康复科学系 刘巧云 62239102 qyliu@spe.ecnu.edu.cn
教育管理系/教育经济研究所 胡耀宗 62235132 yzhu@dem.ecnu.edu.cn
艺术教育部 董    放 62232708 fdong@pese.ecnu.edu.cn
教育心理学系 杨向东 62233416 xdyang@kcx.ecnu.edu.cn
上海终身教育研究院 李家成 62231725 jcli@dem.ecnu.edu.cn
教育高等研究院 丁    钢 62232537 gding@ses.ecnu.edu.cn
考试与评价研究院 陈玉琨 62233753 ykchen@ecnu.edu.cn
开放教育学院/教师发展学院 闫寒冰 62601265 hbyan@dec.ecnu.edu.cn
国家教育宏观政策研究院 柯    政 62231105 kezheng@ecnu.edu.cn
教育部中学校长培训中心 代蕊华 62223634 rhdai@sem.ecnu.edu.cn
教师教育学院 代蕊华 62223634 rhdai@sem.ecnu.edu.cn

学术组织

教育学部第三届专门委员会名单

教育学部第三届学术委员会

主    任:李政涛

副主任:陈霜叶

委    员(按姓氏笔画为序):

邓    猛   朱军文   朱益明   刘巧云   闫寒冰   杨九诠   杨福义   吴永和   汪晓勤    范国睿   郅庭瑾   周    彬

郑太年   荀    渊   胡耀宗   柯    政   姜    勇   袁振国   顾小清   徐国庆   高德胜    唐玉光   黄忠敬   黄    瑾

崔允漷   阎光才   程    亮

 

教育学部第三届学位评定委员会

主    任:徐国庆

副主任:黄忠敬

委    员(按姓氏笔画为序):

于素红   王保星   代蕊华   刘春玲   安桂清   李伟胜   李宝敏   李家成   李    梅   吴    刚   张万朋   陈向东

周加仙   周    勇   柯    政   徐国兴   徐    胜   徐斌艳   郭力平   唐汉卫   崔允漷   彭正梅   潘苏东

 

教育学部第三届教学委员会

主    任:刘巧云

副主任:占小红

委    员(按姓氏笔画为序):

田爱丽   华春燕   刘名卓   苏雪云   李    林   肖思汉   张东海   张    永   陈莲俊   郑太年   侯定凯   姜    怡

徐显龙   黄向阳   董    辉   董蓓菲   韩映雄   程    亮   雷    浩

 

教育学部第三届师资队伍建设委员会

主    任:阎光才

副主任:杨向东

委 员(按姓氏笔画为序):

卜玉华   万    勤   左志宏   代蕊华   匡    瑛   刘世清   刘莉莉   沈晓敏   周文叶   房建军   赵    健   荀    渊

胡耀宗   禹    娜   昝    飞   袁振国   顾小清   徐    韵   黄书光   黄    瑾   彭正梅

 

Copyright @ 华东师范大学教育学部